公祭轩辕黄帝网网上祭祖情况说明

来信时间:2020-10-19 回复时间:2020-10-19 办理状态:已办结
2020-10-19 14:21 来源:公祭轩辕黄帝网 编辑:梁君 作者:梁君

原信内容

提交人姓名: 陈**

信件类型:    投诉建议

原信主题:    网上拜祭轩辕黄帝

发信时间:    2020-10-19

信件内容:    近来,网上拜祭轩辕黄帝的网络没有开?你们显示的电邮地址也不能用。


回复内容

受理时间:    2020-10-19

回复状态:    已办结

办结时间:    2020-10-19

回复内容:    网友你好,你反映的问题已经黄帝陵文化园区管委会核查。公祭轩辕黄帝网(http://huangdi.shaanxi.gov.cn)网上祭祖栏目(http://huangdi.shaanxi.gov.cn/wsjz/)可以正常留言。目前,原邮箱地址已经弃用,网友可以通过以下方式与我们进行联系:

联系地址:陕西省延安市黄陵县黄帝陵景区游客服务中心票务中心一号楼

黄帝陵联系电话:0911-5212742(景区旅游咨询)

陕西省黄帝陵文化园区管理委员会联系电话:0911-5211006(黄陵) 029-87299331(西安)

    感谢你对我们工作的支持和关心。